Жительница Шабалинского района помогла индийцам и узбекам получить гражданство РФ

В отчете областной прокуратуры появились детали организованной схемы, в ходе которой 30-летняя жительница Шабалинского района содействовала иностранным гражданам из Индии и Узбекистана в фиктивном установлении отцовства над 12 несовершеннолетними детьми. Деятельность велась в период с февраля 2021 по май 2022 года.

По данным следствия, женщина действовала в сговоре с соучастниками, с целью облегчения процесса приобретения гражданства Российской Федерации гражданами Республики Индия и Республики Узбекистан. Схема включала организацию фиктивного отцовства над 12 несовершеннолетними детьми. Таким образом, иностранные граждане надеялись использовать полученное гражданство для легализации своего статуса в России.

В суде женщина признала свою вину в организации незаконной миграции и согласилась с предъявленными обвинениями. Суд признал ее виновной в содействии незаконной миграции и назначил наказание – 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной