Жители Кировской области тревожатся по поводу состояния дорог, благоустройства и вопросов ЖКХ

Состояние дорог

Состояние дорог оказалось на первом месте среди обращений, следом идут вопросы благоустройства и ЖКХ. Данные проблемы стали наиболее актуальными согласно обращениям, полученным в период с 30 июня по 6 июля. Жителей призвали сообщать о проблемах через официальные каналы связи.

Состояние дорог

Согласно отчету Центра, состояние дорог в Кировской области стало основной проблемой, беспокоящей жителей. В период с 30 июня по 6 июля система «Инцидент Менеджмент» зарегистрировала 439 обращений по этому вопросу. Жители из различных районов высказывают свою тревогу относительно плохого состояния дорожного покрытия.

Благоустройство

На втором месте среди проблем, беспокоящих жителей Кировской области, находятся вопросы благоустройства. Общее число обращений составило 334, что свидетельствует о значительной тревоге среди населения по этому вопросу. Особое внимание местных жителей вызывает необходимость уничтожения борщевика, который затрудняет нормальное развитие экосистемы региона.

Проблемы ЖКХ

Третье место среди основных проблем, занимают вопросы ЖКХ. Обращений на эту тему было зарегистрировано 118. Главным образом, жители выражают свое недовольство сроками отключения горячей воды. Несоблюдение установленных графиков вызывает дискомфорт и неудовлетворенность среди населения.

Общественный транспорт

На четвертом и пятом месте по числу обращений оказались проблемы общественного транспорта и образования соответственно. Вопросы, связанные с недостатком и неудобствами в работе общественного транспорта, вызвали 73 обращения, в то время как проблемы в образовательной сфере стали предметом 61 обращения.

Способы сообщения о проблемах

Центр управления регионом напомнил жителям Кировской области о различных каналах связи, которые можно использовать для сообщения о проблемах. В числе них:

  1. Сайт «Госуслуги» в разделе «Решаем вместе».
  2. Главные страницы официальных сайтов муниципалитетов и ведомств.
  3. Мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Жители могут активно пользоваться этими каналами, чтобы обратить внимание на проблемы. Центр управления регионом обещает рассмотреть полученные обращения и предпринять необходимые меры для решения проблем.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной