Ждем «ОнкоПост» в Шабалинский район

Ждем "ОнкоПост" в Шабалинский район

 

 По информации главы департамента здравоохранения Елены Утемовой, в Кировской области организуется новая акция «ОнкоПост». Начнется она с районных больниц. С  13-14 декабря намечен её старт.

В первую очередь врачи посетят  Зуевский и Фаленский районы.

Растет в Кировской области смертность от онкологических патологий. В нашем регионе заболеваемость по онкопатологиям превышает среднероссийские показатели на 10 %. 

Печальная статистика! Наш регион и по показателям смертности от отравления алкоголем тоже занимает лидирующее положение в России!

Радует то, что наконец-то на негативные показатели по смертности кировчан обратила внимание региональная власть.

Данные статистики: за 2013 год выявлено 412 случаев онкологических заболеваний на 100 тысяч человек. 

Лечение и прогнозы патологии зависят в первую очередь от того, насколько своевременно, на ранней стадии заболевшему человеку поставят верный диагноз. 

Акция «ОнкоПост» поспособствует своевременному обнаружению онкопатологий 

Врачи в период акции проинформируют жителей региона о факторах риска. Курение, неправильное питание тоже относятся к факторам риска.

Массовый скрининг позволит выявить видимые онкопатологии. Эффективность скрининга положительно себя зарекомендовала.  Во время диспансеризации населения выявлено 166 новых случаев онкопатологий на 100 тыс. осмотренных пациентов.

Почему акция стартует именно в Зуевской и Фаленской ЦРБ? В больничных учреждениях имеется необходимая диагностическая база. Местная власть, понимая важность мероприятия, активно его поддержала.

По информации Елены Утемовой, в районы Кировской области в период акции приедут разнопрофильные врачи: хирурги, онкологи,  дерматологи, гинекологи, психологи и т.д.

Ждем ОнкоПост в Шабалинский район

Врачи для постановки диагноза у пациентов задействуют себе в помощь два мобильных маммографа, три переносных аппарата УЗИ, два мобильных флюорографа. За два дня акции будут обследованы приблизительно 500-600 пациентов.

В разных районах и городах Кировской области ежеквартально будет проводиться акция «ОнкоПост».

Нам, жителям Шабалинского района, остается только ждать приезд докторов с аппаратурой и надеяться на своевременно поставленный диагноз.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной