Завершилось расследование уголовного дела по обвинению мужчины из г. Советска, он обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних мальчиков

Завершилось расследование уголовного дела по обвинению мужчины из г. Советска, он обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних мальчиков

Педофил из города Советска Кировской области

Советский межрайонный следственный отдел по Кировской области завершил следствие по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Советска, совершившего преступление, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

В процессе следствия установили, что мужчина с августа по сентябрь 2012 года днем в г. Советске неоднократно производил насильственные воздействия сексуального характера с двумя несовершеннолетними мальчиками.
6 сентября 2012 года обвиняемый для удовлетворения сексуальных желаний подошел к ребенку, который играл на детской площадке в г. Советске. Воспользовавшись беспомощным состоянием малыша, злоумышленник завел мальчика в близлежащие кусты. Там он в отношении ребенка совершил насилие сексуального характера.
Другие эпизоды были связаны с 12-летним подростком. За 200 рублей преступник неоднократно совершал по отношению к ребёнку насилие сексуального характера.
На сегодняшний день уголовное дело находится в суде. Виновника ждет наказание.

Сексуальное насилие над детьми

Законодательство расценивает как факт преступления, если происходит действие сексуального характера, которое совершает совершеннолетнее лицо в отношении несовершеннолетнего, по сути своей ребенка.
Законодательства разных стран проводят отдельную квалификацию преступлений сексуального характера против подростков и против детей.
Взрослый человек, совершивший с ребенком действие сексуального характера, именуется некорректным медицинским термином «педофил».
Во многих странах мира ведется борьба с так называемыми педофилами.
Например, в США в этом вопросе накоплен более обширный опыт, который неплохо бы позаимствовать и России. Сведения о педофилах, которые совершили преступления сексуального характера, имеются в открытом доступе. Жители США имеет возможность проконтролировать, живут ли педофилы рядом с домом, школой, где учится его ребенок. В Америке созданы специальные сайты, на которых публикуют фотографии и данные о лицах, которые были осуждены за изнасилование, совращение детей и т.д.
Эффективным средством профилактики для предотвращения сексуальной преступности, направленной против ребенка – это половое просвещение. Необходимо научить детей правильно оценивать намерения взрослого преступника, звать на помощь.
По оценкам криминологов, более 90 % сексуальной преступности остается незарегистрированной.

Автор текста: Надежда Панарина, Кировская область, Шабалинский район, деревня Харитенки

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной