В стационаре Шабалинской ЦРБ умер полуторагодовалый малыш

В стационаре Шабалинской ЦРБ умер полуторагодовалый малыш

Смерть полуторагодовалого ребенка произошла в ЦРБ Шабалинского района. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье — причинение смерти по неосторожности в связи с ненадлежащим исполнением лицом профессиональных обязанностей.

 Еще 30 июля родители малыша обратились к врачу педиатру за помощью. Доктор, осмотрев ребенка, назначила лечение и отправила маленького пациента домой. Следствие считает, что уже тогда малыш подлежал госпитализации.  Диагноз, который был  поставлен, касался остаточных явлений ОРВИ, нарушения работы кишечника и прорезывания зубов. Общее состояние ребенка врач оценил как удовлетворительное.

Буквально через несколько дней маленький пациент почувствовал себя плохо. На этот раз 3 августа    его госпитализировали   в больницу, поставив диагноз «Острый гастроэнтероколит. Эксикоз». Предполагается, что ребенку было назначено неверное лечение. По информации СК РФ по Кировской области, мальчик скончался.

Следователям предстоит изучить всю медицинскую документацию и выяснить обстоятельства трагедии. 

На шабалинских врачей возбудили  уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности в связи с ненадлежащим исполнением своих профессиональных обязанностей).

Из стационара Шабалинской ЦРБ была изъята документация, касающаяся лечения ребенка. 

В Следственном Комитете в результате следственных действий дадут уголовно-правововую оценку  действиям врачей. 

Фото взято из открытых источников Яндекса.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной