В Шабалинском районе В.А. Мусинов осужден по новой ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения)

В Шабалинском районе В.А. Мусинов осужден по новой ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения)

Нарушители, которые в состоянии алкогольного опьянения, повторно замечены в управлении транспортным средством, привлекаются к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Такое изменение в Уголовном Кодексе РФ вступило в законную силу с 1 июля 2015 года.

 В Кировской области были задержаны несколько водителей за совершение подобного нарушения. Не исключение стал и Шабалинский район. 

На местного жителя В.А. Мусинова было заведено уголовное дело. Водитель признан виновным состоявшимся судом по статье  264.1 УК РФ, (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, имеющему административное наказание за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Мусинов управлял мопедом в состоянии алкогольного опьянения. Если человек отказывается от  медосвидетельствования, то такой отказ автоматически приравнивается к алкогольному опьянению.  Хотя прав на управление транспортного средства у товарища не было. Имел ранее административную ответственность. 

Невзирая на запрет, Мусинов в состоянии алкогольного опьянения ехал на мопеде 17 июля 2015 года. 

Сотрудники ГИБДД его задержали. Суд лишил В.А. Мусинова права управлять транспортом на протяжении двух лет. По месту жительства он будет отрабатывать 150 часов. Виды работ ему предоставит местная власть. Прокуратура Шабалинского района в суде поддержала государственное обвинение.

Есть информация, что на территории Кировской области, а именно в г. Котельнич был осужден мужчина, управляющий повторно транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Суд лишил его на два года управления транспортным средством и кроме этого приговорил к 240 часам обязательных работ. 

Применение новой ст. 264.1 УК РФ спасет чьи-то жизни

В Шабалинском районе В.А. Мусинов осужден по новой ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения)

По свидетельству Кировского управления ГИБДД, в регионе по данной статье уже было возбуждено свыше 250 уголовных дел.

Какое же максимальное наказание ждет любителей езды в состоянии алкогольного опьянения по новой статье? 

Денежный штраф в размере 200-300 тысяч рублей. Их могут лишить свободы на два года. И в течение трех лет они будут лишены права занимать определенные должности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной