В прошлом судимый мужчина, ограбив магазин в Орловском районе, задушил продавца

В прошлом судимый мужчина, ограбив магазин в Орловском районе, задушил продавца

 Определенно, народ в Кировской области деградирует. Одно преступление за другим, немыслимое по своей жестокости и нелепости. То младенца прячут в холодильник, то лишают жизни людей за совсем ничтожную сумму…

Так случилось и на этот раз. 12 июля продавца магазина, расположенного в д. деревне Цепели  Орловского района,  нашли мертвой на рабочем месте.

Тревогу забила дочь, так как не могла дозвониться до матери, и ей пришлось первой обнаружить труп родного человека. Она и сообщила сотрудникам полиции о своей страшной находке.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место преступления. В магазине обнаружены следы борьбы. Продавцу было 55 лет. На трупе видны следы удушения.

В прошлом судимый мужчина, ограбив магазин в Орловском районе, задушил продавца

Денежная касса пуста, исчезло приблизительно 12-14 тыс. рублей.

Сланцы, найденные в магазине, помогли раскрыть преступление

Когда сотрудники полиции рассатривали помещение магазина, они обнаружили сланцы. Как выяснилось, обувь не принадлежала продавшице. То чья же эта обувь? Возможно, предполагаемого убийцы?

Полицейские выяснили, что двое мужчин заходили в кафе, которое находится рядом с деревней Цепели. Один из молодых людей заявился в кафе босым, чем привлек внимание посторонних.

Сотрудникам полиции удалось установить, что приблизительно в период убийства, два гражданина в состоянии алкогольного опьянения на такси отправились в областной центр.

Но погулять с размахом им не удалось. Стражи  порядка сработали оперативно: подозреваемых задержали в городе Кирове в одной из гостиниц. 

Одному мужчине 35 лет, ранее он уже был судим. Дал признание, что именно он убивал продавца. По его словам, другой приятель стоял в момент убийства на улице. 

(Грамотные ныне пошли и преступники, зная, что за совершенное групповое преступление, они получат больший срок).

По факту убийства продавца возбуждено уголовное дело.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной