Убийство таксиста в Арбажском районе обрастает новыми подробностями

Убийство таксиста в Арбажском районе обрастает новыми подробностями

 Следственные органы Следственного комитета по Кировской области занимаются расследованием уголовного  дела. Речь в данном случае идет об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ), произошедшем в Арбажскогм районе.

Как всё происходило? 18 ноября в полицию родственники принесли заявление об исчезновении 45-летнего мужчины, проживающего в Котельническом районе. По информации близких, 17 ноября мужчина не вернулся домой после работы. Трудился он в службе такси.

Оперативники установили последнего пассажира, которого подвозил вызванный им таксист. Тем пассажиром оказался 33-летний мужчина, проживающий в г. Котельнич. В сентябре 2014 года он вернулся из тюремного заключения, где отбывал наказание за разбой. 

Следователям удалось найти свидетеля совершенного преступления. Свидетелем оказался 35-летний мужчина, бывший знакомый по тюремному заключению.

Свидетель сообщил, что 17 ноября он с подозреваемым употреблял алкогольные напитки. Кода деньги на приобретение спиртного закончились, товарищи вызвали такси с целью поехать и занять денег у знакомого. Но знакомый приятелей не выручил, денег не занял. 

Тогда они попытались занять денег в центрах микрофинансирования в городе, но везде получали отказ. Тогда решили попытать удачу в другом месте, поехать занять денег у знакомого в пгт. Арбаж. Планировали рассчитаться за такси, а самим там остаться.

В машине товарищи распивали алкоголь. Таксист сделал им замечание. Между подозреваемым и водителем возник на этой почве конфликт. Подозреваемый попросил остановить такси. Все мужчины вышли на дорогу. Свидетель находился у капота автомобиля. Водитель с подозреваемым стояли рядом с багажником. Подозреваемый, выхватив нож, стал наносить таксисту удары в область грудной клетки, головы, шеи.

Убийство таксиста в Арбажском районе обрастает новыми подробностями

От полученных ранений таксист умер. Труп положили в автомобиль и вывезли в лесополосу, где его и оставили. Свидетель не участвовал в убийстве, его одежда не в крови. Но не пришел на помощь! Это как квалифицирует суд?

После совершенного преступления на машине таксиста товарищи прибыли в пгт. Арбаж. Их приятеля дома не оказалось, и они поехали в Котельнич. Неподалеку от  д. Шестаки Котельнического района в автомобиле закончилось горючее. Мужчины в том районе и оставили транспортное средство.

Оперативно-разыскные  мероприятия сотрудников полиции привели к нахождению погибшего. Его труп нашли в лесополосе, находящейся в районе 13 км автодороги «Арбаж-поворот на автодорогу «Вятка» Арбажского района.

Подозреваемого заключили под стражу. В ходе уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства произошедшей трагедии. 

Таксисты, будьте бдительны, берегите свою жизнь!!! Это уже не первое убийство таксиста в Кировской области.

Убийство таксиста в Арбажском районе обрастает новыми подробностями

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной