Работающие пенсионеры не дождутся индексации своих пенсий

Работающие пенсионеры не дождутся индексации своих пенсий

Власти РФ приняли решение работающим пенсионерам обойтись без индексации пенсий.

О таком решении проинформировала Ольга Баталина, занимающая должность председателя комитета ГД по труду, социальной политике.

 Работающие пенсионеры не дождутся индексации своих пенсий

В социальных сетях Баталина сообщила, что пенсию будут получать в обычном порядке все работающие пенсионеры. Но если человек работает, то его пенсия не будет проиндексирована. Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что когда человек трудится, то он за счет работы восполняет свои нужды: «И тогда можно было бы справедливо подумать о том, чтобы такая категория граждан индексацию не получала».

Пока еще не принято решение на уровне правительства о том, каковы будут параметры индексации.

Дмитрий Медведев выразил поддержку в том плане, чтобы пенсии в 2016 году были проиндексированы второй раз.

Планируется, что в 2016 году дважды будут проиндексированы пенсии, а именно, в феврале и осенью. Главной целью этих индексаций – увеличение пенсии с целью покрыть инфляцию. 

ЦБ прогнозирует, что инфляция в 2015 году поспособствует повышению пенсий в 2016 году на 12-13%.

Встречается разноречивая информация относительно второй индексации пенсий, она осуществится, если в федеральном бюджете на эти цели найдутся деньги.

Правительство утвердило проект бюджета на 2016 год. Доходы в бюджет составят 13,5 трлн. рублей, расходы — приблизительно 16 трлн. рублей. Предполагается, что часть дефицита покроется посредством очередной заморозки пенсионных накоплений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной