Приговор экс-главе Кирова Владимиру Быкову оставили без изменений

Приговор экс-главе Кирова Владимиру Быкову оставили без изменений
В Вятской судебной вертикали не нашлось милосердия для опального градоначальника Владимира Быкова. Коллегия судей областного суда поставила жирную точку в его криминальной эпопее, утвердив обвинительный приговор.
13 марта в кировских судебных коридорах разгорелись нешуточные страсти. Коллегия по уголовным делам областной фемиды вынесла свой финальный вердикт по резонансному процессу против бывшего городского головы. Судьи безапелляционно признали правоту первоначального решения, оставив строгий приговор в законной силе.
Припомним, что в ноябре 2023 года Первомайский районный суд Вятки признал Быкова виновным в чудовищном преступном дуэте — коррупции и пособничестве в мошенничестве. Экс-чиновнику было отмерено 8 лет и 8 месяцев строгого режима плюс внушительный штраф в 3 миллиона рублей.
После вынесения этого суровейшего вердикта защитники осужденного попытались оспорить решение в апелляционной инстанцииОднако их доводы не нашли должного понимания в судейском сообществе. Слуги Фемиды остались непреклонны, окончательно утвердив былой приговор.
Налицо недвусмысленный сигнал. Любые злоупотребления властными полномочиями в корыстных целях будут жёстко караться по всей строгости закона. Даже бывший высокопоставленный чиновник не сумел избежать справедливого возмездия за свои противоправные деяния.
Случай Быкова должен стать суровым уроком для всех представителей власти на местах. Только непримиримая борьба с коррупцией и служебными преступлениями способна восстановить пошатнувшееся доверие народа. Ведь безнаказанность порождает новые злоупотребления и преступления.
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной