Порошенко: Украина в одностороннем порядке прекратит огонь в Донбассе

Порошенко: Украина в одностороннем порядке прекратит огонь в Донбассе

Президент Украины надеется, что за этот период времени, когда будет прекращен украинский огонь на востоке, незаконные вооружённые формирования сложат своё оружие. 

Президент Украины Петр Порошенко вынес такой план действий: Украина в одностороннем порядке прекращает  огонь на востоке . произойдет «разоружение со стороны незаконных вооруженных формирований». И таким образом украинские военные намерены навести порядок в регионе.

Мирный план — прекращении огня в Донбассе

Президент в частности сказал: «Мирный план начинается с моего приказа об одностороннем прекращении огня. Немедленно после этого мы должны получить поддержку мирного плана президента со стороны всех участников событий на Донбассе. В очень краткие сроки».

«Время прекращения огня будет очень коротким, и за это время должно произойти разоружение со стороны незаконных вооруженных формирований, а также наведение порядка в регионе». 

Украинская власть амнистирует тех сепаратистов, которые не совершали тяжких преступлений и мирно сложит оружие. Мирный план содержит в себе 14 пунктов. Подробности плана будут опубликованы приблизительно 19 или 20 июня.

Порошенко: Украина в одностороннем порядке прекратит огонь в Донбассе

Президент сказал , что украинские военные делают «все, для того чтобы взять в кольцо Славянск». Он заявил, что вооруженные силы ведут «решительные действия и успешные операции по восстановлению контроля над государственной границей».

Главная цель украинских властей – установить полнейших контроль на границе, а затем последует приказ о прекращении огня.

«Это война нового типа»

Президент Украины считает, что украинская армия уничтожалась на протяжении нескольких лет. Порошенко заявил: «Мы встретили войну с голыми, босыми и невооруженными солдатами». Но, не смотря на это,  президент выражает полную уверенность в своей победе: «Мы победим. Мы победим за счет большей организации, глубокого стратегического видения и главное — мощной поддержки нашего народа. Высокий патриотизм, сплоченность и мобилизация украинского общества стали основой для безусловной победы Украины, для установления мира на всей территории Украины».

Глава государства считает, что украинская армия должна стать для Украины  приоритетом для государства. «И для меня, и для украинского правительства, украинского бюджета, украинского населения украинская армия является и будет приоритетом номер один».

Порошенко убежден, что «Украина находится в состоянии войны. Эта война нового типа». В этой войне принимают участие, как добровольцы, так и наемники. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной