Подходят к завершению ремонтные работы в 50 сельских школьных спортивных залах Кировской области

Подходят к завершению ремонтные работы в 50 сельских школьных спортивных залах Кировской области

Кировской области здорово повезло: в 2014 году Министерство образования и науки РФ признало наш регион победителем при проходившемся конкурсном отборе. Что это значит? Область получила солидную субсидию, выданную федеральным бюджетом. Полученное финансирование поспособствует созданию хороших условий в сельской местности для занятий спортом. В целом на ремонт спортивных залов область имеет 57,2 млн. рублей.

Львиная доля из этих денег принадлежит федеральному бюджету, а именно  51,9 млн. рублей.

По информации министерства образования Кировской области, денежная сумма предназначена на ремонтные работы в спортивных залах в 50 общеобразовательных организациях, расположенных на территории Кировской области.  Денежные средства в количестве 57 млн. освоены полностью.

Что конкретно было отремонтировано и куплено в 50 сельских школах Кировской области?

21 спортивный зал при школах был успешно отремонтирован.  В с. Среднеивкино, расположенном в  Верхошижемском районе, был организован спортивный клуб. В Нагорском районе при учебном заведении  с. Синегорье сооружена  хоккейная коробка.  В Пижанском районе в учебном заведении  произведено перепрофилирование одной из  аудиторий. Сейчас здесь расположен спортивный зал. Для Проснинского лицея было куплено спортивное оборудование. 

Клуб рукопашного боя был открыт в учебном заведении с. Среднеивкино Верхошижемского района. Для занятий были закуплены силовые комплексы, тренажёр и т.д. В Омутнинском районе обновили несколько  спортивный зал, где будут работать спортивные секции. В Вятскополянском районе в с. Слудка переоборудовали школьный спортзал. В Сунском районе у школьного спортзала заменили кровлю.

Ждем появление спортивного клуба в селе Новотроицкое Шабалинского района

Подходят к завершению ремонтные работы в 50 сельских школьных спортивных залах Кировской области

В четырех школах Кировской области будут организованы спортивные клубы. Один из клубов будет создан в селе Новотроицкое, Шабалинского района. 

Все ремонтные работы по реконструкции спортивных залов в регионе планируется завершить в октябре месяце.

В министерстве образования полагают, что увеличится количество школьников в сельских населенных пунктах, которые будут вовлечены в спорт.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной