Оператор связи в Шабалинском районе оштрафован за подменные номера

Оператор связи в Шабалинском районе оштрафован за подменные номера

Мобильному оператору связи, осуществляющему деятельность в Шабалинском районе, был вынесен штраф в размере 600 тысяч рублей в связи с неправомерным использованием подменных номеров. Данное решение было принято на основе постановления прокуратуры Кировской области.

Согласно информации, предоставленной в прокуратуре, оператор связи допустил пропуск вызовов, поступивших с подменного номера. Данный номер был иностранным и использовался для осуществления мошеннических операций. Прокуратура установила, что через трафик оператора был проведен незаконный обмен информацией с этим номером.

В связи с этим инцидентом, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении согласно части 2 статьи 13.2.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Данная статья регулирует случаи, когда оператор связи не выполняет свою обязанность по прекращению оказания услуг связи и/или не препятствует пропуску незаконного трафика в свою сеть связи.

Судебное решение о наложении штрафа в размере 600 тысяч рублей является мерой административной ответственности в данном случае.

Решение суда служит напоминанием о важности соблюдения законодательства в сфере телекоммуникаций и защиты интересов пользователей услуг связи.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Ферапонт Филлипов/ автор статьи

С увлечением исследую историю моего родного края, окунаясь в его дух, богатое историческое наследие, а также язык, традиции и обычаи. Моя цель - сохранить и передать это богатство следующим поколениям, чтобы они могли ценить свои корни.

Комментарии1
  1. Яков

    Ничего себе , правильно, щас еще больше денег спишут со счета, платить штраф то надо как то..

Добавить комментарий

Шабалинский край родной