Охотник из Шабалинского района занял второе место в конкурсе охотников на волков

В преддверии смены сезона охоты в Кировской области, страсть к охоте привела в светлое царство победителя. Региональное министерство охраны окружающей среды провело конкурс под названием «Лучший охотник-волчатник Кировской области», и в этом состязании победителем стал житель Котельничского района, Александр Галкин.

Соревнование собрало восемь участников из четырех охотничьих хозяйств: «Кировохоты», «Сверчихи», «Униохоты» и Подосиновского районного общества охотников. Александр Галкин, чья удачливая рука смогла добыть 11 волков в Котельничском районе, заслуженно признан лучшим.

Второе место занял Владимир Зыков, представитель Шабалинского района, который смог сразить восемь волков. На третьем месте оказался Владимир Загребин, участник состязаний, который отстрелял семь серых хищников в Слободском районе.

Этот конкурс не только предоставил охотникам возможность продемонстрировать свое мастерство, но и призван стимулировать их активное участие в работе по охране природы. Кировская область богата природными богатствами и разнообразием дикой природы, и подобные мероприятия способствуют сохранению баланса в экосистеме, а также укреплению роли охотников в этом процессе.

Организаторы выразили надежду, что подобные соревнования станут традицией и будут способствовать не только соревновательному духу, но и улучшению состояния природы в регионе. Александр Галкин и остальные участники соревнования заслуживают похвалы за свою преданность и активную роль в охране окружающей среды в Кировской области.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ферапонт Филлипов/ автор статьи

С увлечением исследую историю моего родного края, окунаясь в его дух, богатое историческое наследие, а также язык, традиции и обычаи. Моя цель - сохранить и передать это богатство следующим поколениям, чтобы они могли ценить свои корни.

Добавить комментарий

Шабалинский край родной