Неожиданный подсчет: охотники Кировской области убили 55 волков в январе 2024 года

В начале текущего года, леса Кировской области стали ареной для отважных охотников, проявивших выдающиеся навыки в борьбе с волчьей стаей. Шабалинский и Слободской районы выделяются среди охотничьих угодий, где семерыми хищниками похвастались местные охотники.

Министерство охраны окружающей среды активно ведет борьбу за снижение численности волков, внимательно контролируя процесс. Денежные поощрения выделяются охотникам за успешную добычу, что стимулирует поддержание безопасности в деревнях и селах от нападений хищников.

Ведущими в охотничьей статистике стали Шабалинский и Слободской районы, но также заметными успехами отметились охотники из Котельнического и Афанасьевского районов. Интересно, что в текущем сезоне не поступало ни одного сообщения о приближении волков к населенным пунктам, что свидетельствует об эффективности предпринятых мер.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ферапонт Филлипов/ автор статьи

С увлечением исследую историю моего родного края, окунаясь в его дух, богатое историческое наследие, а также язык, традиции и обычаи. Моя цель - сохранить и передать это богатство следующим поколениям, чтобы они могли ценить свои корни.

Добавить комментарий

Шабалинский край родной