Журналистка Наиля Аскер-заде и глава ВТБ Андрей Костин

Андрей Костин

Российский банкир и президент ВТБ Андрей Костин

Андрей Костин
Андрей Костин, фото kremlin.ru

Российский банкир и финансист Андрей Леонидович Костин, родившийся 21 сентября 1956 года в Москве, оказался под воздействием международных санкций со стороны Евросоюза, США, Великобритании и нескольких других стран. Костин, известный близким сотрудничеством с президентом России Владимиром Путиным и руководством ВТБ, стал объектом интереса международного сообщества.

С июня 2002 года Андрей Костин занимает должность президента-председателя правления ВТБ, одного из крупнейших банков России.

Он также является членом высшего совета политической партии «Единая Россия» и имеет степень кандидата экономических наук.

Помимо банковской деятельности, Костин проявляет интерес и в общественной сфере. Он полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» и входит в круг близких соратников президента России. Его вклад в развитие российской экономики и банковской системы высоко оценивается внутри страны.

Он успешно окончил экономический факультет Московского государственного университета с отличием в 1979 году. Важной вехой в его карьере стала защита диссертации «Глобализация как форма интернационализации экономики» в 2001 году, что принесло ему степень кандидата экономических наук.

Тем не менее, недавние события, связанные с введением международных санкций против Костина, ставят под вопрос его дальнейшие возможности для развития и реализации банковских и общественных проектов. Наблюдатели ожидают, что это может повлиять на динамику банковской сферы и экономическую политику России.

Сам Андрей Костин, несмотря на сложности, остается фигурой с влиянием в российском банковском и политическом мире. Его дальнейшие шаги и решения могут оказать существенное влияние на будущее банковской индустрии и экономики страны.

Частная жизнь Андрея Костина

Подробности из личной жизни известного банкира Андрея Леонидовича Костина начинают привлекать внимание общества.

Согласно официальной информации, Андрей Костин состоит в браке, имеет детей и даже внука.

Его старший сын Андрей (1978—2011) был частью банковского мира, занимая должность заместителя председателя правления Deutsche Bank в России. Трагически, он погиб в 2011 году во время отдыха в Ярославской области, путешествуя на квадроцикле.

Банкир также проявил себя как активный комментатор на международной арене. Он владеет английским языком на высоком уровне и давал интервью на ведущих западных телеканалах, таких как CNN, Fox, Bloomberg и CNBC. Костин также неоднократно участвовал в программе ВВС «Hard talk» и принимал участие в обсуждениях с Чарли Роузом.

Однако за деловой фасадом скрывается еще одно страстное увлечение — искусство. Костин является поклонником живописи и особенно восхищается работами художников известной группы «Бубновый валет». Опера и классическая музыка также занимают важное место в его сердце.

Жизнь Андрея Костина остается загадкой, полной интересных историй и разнообразных интересов, которые делают его личность более глубокой и многогранной, чем просто успешный банкир.

Жена Андрея Костина

Андрей Леонидович Костин, известный своей ролью во главе ВТБ и активным участием в политической партии «Единая Россия», комбинируя свои обязанности как руководитель крупнейшего банка в России с политической деятельностью, также активно ведет семейную жизнь. Семья для него имеет особое значение, и это проявляется в его личной биографии.

Костин и Наталья Гордеева познакомились еще во время учебы в Московском государственном университете. С течением времени их отношения переросли в крепкую семейную связь. Несмотря на разнообразие интересов и профессиональных путей – Костин в банковской сфере, а Гордеева стала искусствоведом и затем домохозяйкой – они продолжают поддерживать свои отношения.

Слухи о предполагаемом разводе между Костиным и Гордеевой недавно облетели интернет, однако они оказались ложными. На данный момент пара остается вместе, подтверждая это, например, публичными появлениями на мероприятиях. В апреле 2019 года они вместе присутствовали на значимом событии, подчеркнув важность семейной поддержки в их жизни.

Роль сильной и преданной женщины, стоящей за успешным мужчиной, всегда привлекает внимание. В случае с Андреем Костиным и Натальей Гордеевой их совместные достижения и поддержка друг друга подчеркивают важность семейной гармонии в достижении успеха как в профессиональной, так и личной сферах.

Подытоживая, можно сказать, что семейная жизнь Андрея Костина и Натальи Гордеевой остается неразрывной частью его успешной карьеры и деятельности в общественной жизни, что подчеркивает их совместное стремление к сбалансированной и счастливой жизни.

Российская журналистка Наиля Аскер-заде

Наиля Вагиф кызы Аскер-заде
Фото из запрещенной сети, пользователь nailya_askerzade

Наиля Вагиф кызы Аскер-заде, российская журналистка и телеведущая, продолжает привлекать внимание общественности своей деятельностью. С её именем связаны как престижные награды, так и скандальные события.

Родившаяся 13 декабря 1987 года в Баку, Азербайджанская ССР, она стала лауреатом премии ТЭФИ-2018 за свой выдающийся вклад в области журналистики. Однако, наряду с этим, часть аналитиков и некоторые страны рассматривают её деятельность как пропагандистскую.

Семейное прошлое Аскер-заде также интересно. Её отец, Вагиф Аскер-заде, был инженером-геофизиком, а мать работала медсестрой. Дед Наили был капитаном I ранга и начальником крупного военного завода. Однако семейные отношения не сложились, и родители развелись в 1990-е годы. Отец остался жить в Баку, но ушёл из жизни в 2018 году. Родная сестра Наили, Инара Аскер-заде, связана с работой в ВТБ. Журналистка известна также благодаря своим материалам и публикациям в интернете.

Чем связана Наиля Аскер-заде и глава ВТБ Костин?

Наиля Аскер-заде и глава ВТБ Костин
Скриншот эфира России 1

В апреле 2019 года газета «Ведомости» сообщила о массовой блокировке Роскомнадзором публикаций, где упоминались ВТБ, президент банка Андрей Костин и Наиля Аскер-заде. Под судебное решение попали около 1000 публикаций, несущих негативную информацию о банке, их авторство не было подтверждено, и блокировка вызвала широкие обсуждения в обществе.

Наиля Аскер-заде и Андрей Костин

Кроме того, в декабре 2021 года телеканал Дождь пришлось удалить материал о журналистке, в котором рассказывалось о якобы продаже ею участка на Рублёвке за значительную сумму.

Наиля Аскер-заде продолжает быть фигурой, привлекающей внимание не только своими журналистскими достижениями, но и разнообразными аспектами её жизни, которые вызывают интерес и обсуждения в обществе.

О чем общались Андрей Костин и Наиля Аскер-заде?

Андрей Костин и Наиле Аскер-заде связаны несколькими интервью. Одно из них прошло в 2015 году. Журналистке глава ВТБ Андрей Костин разъяснил детали приобретения «Банка Москвы» и развеял распространенные мифы о сделке. А в 2020 Костин поделился с журналисткой Наилей своим видением роли регулятора ЦБ РФ в банковской отрасли России.

Глава ВТБ Андрей Костин о расследовании

Впервые комментируя расследование относительно себя и телеведущей Наили Аскер-заде, глава ВТБ Андрей Костин высказал свою позицию. В ходе разговора с журналистом русской службы BBC он отметил, что он рассмотрит возможные действия по этому поводу.

Событие произошло 25 декабря 2019 года, когда Костин, а также ряд других предпринимателей, присутствовали на встрече с президентом Владимиром Путиным в Кремле.

2 декабря 2019 в расследовании утверждалось, что якобы Наиля Аскер-заде, использует частный самолет, который ранее был зарегистрирован на офшор ВТБ, а также роскошную яхту стоимостью несколько миллиардов долларов.

Ни в Кремле, ни в «ВТБ Лизинг» не прокомментировали данное расследование. В банке также заявили, что у них отсутствуют аффилированные структуры с частными самолетами.

Пишите в комментариях, чем еще по вашему мнению связаны глава ВТБ Андрей Костин и Наиле Аскер-заде?

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной