Крым и Косово – что здесь общего?

Крым и Косово – что здесь общего?

 По мнению Президента России Владимира Путина,  Запад отреагировал неадекватно на события, произошедшие в Крыму, проигнорировав при этом ситуацию в Косово.

Путин сообщил, что в результате присоединения Крыма были задействованы Вооруженные силы РФ. Этот процесс не скрывался от общественности.

Глава России дал интервью немецкому телеканалу ARD. Он сказал, что реакция Запада на происходящие события является неадекватной. Крым был присоединен к РФ по прецеденту Косово. 

Есть ли нарушение международного права в связи с присоединением Крыма?

 По свидетельству Владимира Путина, он удивлен по поводу того, что России ставят в вину нарушение международного права. Под международным правом, прежде всего, понимается Устав ООН. Недавний пример – это события в Косово. Международный  суд признал право Косово на самоопределение.

Президент сообщил, что когда решается вопрос о самоопределении, народ не должен запрашивать по данному поводу мнение государственной власти.

Крым и Косово – что здесь общего?

Путин в своем интервью провел аналогию событий, произошедших в Крыму и Косово. Поэтому, по его мнению, не было нарушено международное право.

Президент России сообщил, что для присоединения Крыма были использованы Вооруженные силы РФ для блокировки украинских сил для предотвращения кровопролития. 

А то народ долгое время гадал, откуда прибыли «зеленые человечки»…

Крымчанам была дана возможность сделать свой выбор ради себя и будущего своих детей.

 Путин отметил, что Косово объявило о независимости решением парламента. В Крыму было осуществлено не только парламентское решение, но и проведен референдум. 

В Крыму, по мнению президента, осуществились демократические процедуры. Народ имеет право на самоопределение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной