Как общество относится к умирающим людям?

Как общество относится к умирающим людям?

Во Франции съемочная группа решила провести эксперимент, а именно, посмотреть, как современное общество людей относиться к тяжелобольному умирающему человеку. Время для проведения эксперимента было выбрано в час пик, когда улицы города особенно оживленны и по ним проходит множество пешеходов. 

Актер, переодетый под вид бомжа,  пролежал на улице в течение пяти минут и никто не подошел к нему, не смотря на то, что он просил о помощи,  со словами: «Помогите, я умираю».

Что значат для общества умирающие люди?

К умирающим людям оказывается, увы, разное отношение, в зависимости от того, кто ты — простой бездомный или состоятельный бизнесмен.Бедно одетый человек не привлек внимания не у кого. Прохожие делали вид, что ничего не произошло, что все в порядке вещей. Невозмутимо проходили мимо бедно одетого мужчины, который взывал о помощи.

А вот уже другой актер, переодетый в прилично одетого состоятельного человека, лежит на улице. К нему тут же участливо подходит девушка и интересуется, а что же случилось?

Авторы эксперимента заставляют задуматься, что нужно каким — то образом менять мир и начинать это делать, прежде всего, с себя. Ведь на месте умирающего человека, который взывает о помощи, может рано или поздно оказаться любой из нас.

Грустно, что мировая тенденция такова, что во многих странах мира правящему классу особенно нет дела до своего народа. Масса больных, бездомных, безработных не получают качественной и своевременной медицинской помощи. Так много кругом беды, что у человека теряется чувство сострадания к ближнему своему. Человек оставленный на произвол судьбы, когда на него не реагирует общество, чаще всего трагически погибает.

В мире все больше побеждает звериная психология, где каждый борется за себя и выживает сильнейший! 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной