Как кировчане борются с мусорными свалками в городе?

Как кировчане борются с мусорными свалками в городе?

 На борьбу с несанкционированными свалками каждый год в Кировской области выделяются миллионы рублей. Но если проехать территорию региона, когда земля освобождена от снежного покрова, можно с горечью констатировать, что несанкционированных свалок больших и малых великое множество! 

Что касается областного центра, то по информации городских властей, в 2014 году на ликвидацию несанкционированных свалок было потрачено из городского бюджета приблизительно 16,5 миллионов рублей. 

Ликвидация мусорных свалок в Кирове – первостепенная задача в плане экологии

 13 миллионов рублей каждый год выделяют на охрану окружающей среды.  16,5 миллионов рублей потрачено в Кирове на уборку мусора. Как подсчитали в городской администрации, на эти средства можно было построить 200 остановочных павильонов. 

Как кировчане борются с мусорными свалками в городе?

55 тысяч кубических метров мусора вывезено из Кирова за девять месяцев 2014 года. 

Локализация несанкционированных свалок – это прилежащая территория садоводческих товариществ, лесные насаждения и естественно частный сектор. Вот перечень наиболее загрязненных мусором участков — поселок Новый, на территории  Луганского проезда, слободы Кокуй, Санниковы и Савинцы, поселок Ганино на ул. Фабричной и т.д.

Как избавиться от несанкционированных свалок? 

Разработаны Правила благоустройства Кирова. Собственники земельных участков, к ним относятся юридические и физические лица, обязаны своевременно очищать свою территорию от мусора. С этой целью заключается договор со специальными организациями, которые занимаются вывозом твердых бытовых отходов. 

А пока наблюдается в Кирове иная картина: миллионы из бюджета уходят, а проблема  в плане вывоза твердых бытовых отходов в областном центре пока так и не решена.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной