Изменения в расписании ЕГЭ в 2024 году?

Изменения в расписании ЕГЭ в 2024 году?

В наступающем году выпускников ждут интересные нововведения в процедуре сдачи Единого государственного экзамена. Минпросвещения и Рособрнадзор, словно волшебники, взмахнули своими регуляторными палочками и преподнесли приказ с обновленным расписанием ЕГЭ-2024. Готовы узнать, что же они припасли в рукаве?

Причиной таких маневров стали прямые указания президента Владимира Путина, данные в его февральском послании Федеральному собранию. Глава государства повелел предоставить выпускникам возможность пересдать один предмет на выбор, дабы улучшить свои результаты. И чиновники, не мудрствуя лукаво, решили исполнить высочайший наказ.

Итак, что же ждет юных абитуриентов в грядущем экзаменационном марафоне? В календаре появились две новые жарких июльских даты — 4 и 5 числа. В первый из этих дней можно будет вновь пройти испытания по информатике, обществознанию, русскому языку, физике, химии и письменной части иностранных языков. А на следующий день ребята смогут вновь вспотеть над вопросами по биологии, географии, математике (базовый и профильный уровни), истории, литературе и устной части языковых экзаменов.

Изменения в расписании ЕГЭ в 2024 году?

Что же касается основных туров ЕГЭ и обязательных дисциплин, то их расписание останется незыблемым. 23 мая пройдут экзамены по географии, литературе и химии. 28 мая — по русскому языку, а 31 мая — по математике базового и профильного уровней. 4 июня желающие смогут продемонстрировать знания по обществознанию и физике. 7 и 8 июня одновременно с ЕГЭ по информатике состоится устный экзамен по иностранным языкам. А 11 июня назначены испытания по биологии, иностранным языкам (письменная часть) и истории.

В расписании ОГЭ также произошли некоторые перестановки — экзамены по географии, информатике и обществознанию теперь будут проводиться 10 июня.

Похоже, выпускникам предстоит пережить очередной виток экзаменационной лихорадки. Остается лишь пожелать ребятам стойкости, выдержки и, конечно же, успешной сдачи всех испытаний!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной