Бессердечный отец наказан судом за алиментный беспредел

Бессердечный отец наказан судом за алиментный беспредел

В тихом Подосиновском районе разыгралась настоящая семейная драма. 28-летний местный житель, бессердечный родитель, почти полгода игнорировал свои отцовские обязанности, отказываясь платить алименты на содержание 5-летней дочурки и 3-летнего сынишки.

А ведь этот безответственный папаша трудоспособен и прекрасно знал о решении суда, обязывающем его ежемесячно выделять часть заработка на воспитание малышей. Однако его черствое сердце оставалось глухо к зову совести — за это время алиментный долг нерадивого отца составил солидные 60 тысяч рублей!

Стоит отметить, что далеко не в первый раз наш «герой» попадает в поле зрения правосудия по подобному поводу. Видимо, прошлые взыскания не возымели должного воспитательного эффекта. На этот раз суд счел нужным применить более убедительные меры воздействия.

Учитывая судимость подсудимого и его отрицательные характеристики, справедливый приговор огласил — три месяца принудительных работ! Часть заработка будет регулярно изыматься в пользу государства. Отбывать наказание бессердечный папаша отправится в исправительный центр Кировской области. Авось после этого суровых трудов праведника он одумается и впредь будет исправно платить алименты, не доводя дело до новых судебных разбирательств.

Вот такой беспрецедентный случай алиментного безответственного поведения произошел в нашей области. Остается пожелать, чтобы эта поучительная история послужила назиданием для всех недобросовестных родителей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной