33-летняя жительница Кировской области лишилась всех своих сбережений

33-летняя жительница Кировской области лишилась всех своих сбережений

Мошенники сыграли роль искусных актеров и с блеском разыграли захватывающий спектакль, в результате которого 33-летняя жительница Кировской области лишилась всех своих сбережений. Трагическая история разворачивалась стремительно, словно по написанному сценарию.

На мобильный телефон доверчивой кировчанки раздался звонок от незнакомца, который представился «сотрудником оператора сотовой связи». Своим убедительным тоном он сообщил женщине, что срок действия ее услуг связи подходит к концу, но его можно продлить через портал Госуслуг. Ничего не подозревая, жертва назвала злоумышленнику конфиденциальный код из полученного SMS.

В тот же миг на сцену вышел второй актер этой запутанной пьесы. Он признался, что является мошенником, и утверждал, что видит все личные данные женщины. Вместо того, чтобы вызвать полицию, растерянная кировчанка последовала указаниям злодеев и позвонила на номера, присланные в SMS.

Следующий собеседник, исполняя свою роль, направил женщину в «единый банк России», где якобы смогут отменить незаконные операции. Набрав очередной номер, жертва услышала, что мошенники пытаются оформить кредит от ее имени, и для предотвращения этого необходимо срочно перевести деньги.

Полностью поверив в разыгранный спектакль, кировчанка выполнила все указания лжесотрудников и лишилась внушительной суммы — 558 тысяч рублей, взятых в кредит. Таким образом, мошенники сыграли на чувствах доверчивой женщины и с хладнокровием профессиональных актеров разыграли целую пьесу, чтобы незаконно завладеть ее деньгами.

В УМВД по Кировской области вновь напоминают гражданам критически относиться к любой информации, поступающей от незнакомых людей по телефону. Ни в коем случае нельзя переводить свои сбережения на чужие счета и передавать конфиденциальные коды из SMS-сообщений постороннім. Всегда стоит насторожиться, если с вами пытаются связаться неизвестные лица и требуют выполнить какие-либо финансовые операции. Берегите себя и свои деньги от алчных мошенников!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной