Юрий Терешков сообщает о отсутствии борьбы с борщевиком в Кировской области в течение 30 лет

Борщевик в Кировской области

Юрий Терешков отметил, что в Кировской области не проводилась системная работа по борьбе с борщевиком в течение 30 лет, и на эту цель не выделялись необходимые средства.

Борщевик

Однако, в этом году впервые были выделены 32 млн рублей на борьбу с этим опасным растением по поручению губернатора Александра Соколова.

Заместитель председателя правительства отметил, что не все муниципалитеты эффективно использовали выделенные средства из регионального бюджета. Некоторые из них начали скашивать борщевик слишком поздно, уже после цветения растения.

Кроме того, работа по борьбе с борщевиком на частных территориях получает недостаточное внимание.

Борщевик Шабалинский район

Юрий Терешков подчеркнул необходимость проведения претензионной работы муниципалитетами и призвал сосредоточиться на создании практических методов борьбы с этим растением в области.

Борщевик Шабалинский район Кировской области

Губернатор Александр Соколов подчеркнул, что эффективность работы по борьбе с борщевиком должна быть максимальной, и необходимо разработать понятную методику для его уничтожения.

Согласно информации пресс-центра Правительства Кировской области, данные меры были обсуждены на совещании 17 июля 2023 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной