Выбраны проектировщики для мусорного комплекса в Шабалинском районе

Завершен процесс выбора компаний, которые будут заниматься проектированием мусорных комплексов в трех районах Кировской области. Ожидается, что строительство объектов начнется в следующем году.

Определены компании, которые будут заниматься проектированием мусорных комплексов в трех районах: Яранском, Вятскополянском и Шабалинском. Эти комплексы будут играть важную роль в обращении с твердыми бытовыми отходами (ТБО) в соответствующих районах.

По информации пресс-службы правительства региона, подрядчиками на проектирование комплексов были выбраны две компании — ООО «Гражданспроект» и «Камэкопроект». В настоящее время идет заключение контрактов с выбранными компаниями, которые ожидается завершить к концу июля. После заключения контрактов, в августе начнутся изыскательские работы, необходимые для подготовки к проектированию и строительству.

По планам, проектирование и прохождение необходимых экспертиз должны быть завершены в начале второго квартала 2024 года. Сразу после этого, в том же году, начнется строительство мусорных комплексов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной