Вести из Шабалинского района. Всегда есть место подвигу!

Вести из Шабалинского района. Всегда есть место подвигу!

Катя вынесла из огня пятилетнего мальчика

Пожары в Шабалинском районе не такая уж редкость! Горят дома, гибнут люди, но порой обходится и без человеческих жертв. 9 июля в пгт. Ленинское загорелись хозяйственные постройки в жилом 2-квартирном доме.

До прибытия пожарных посмотреть на ЧП собрались соседи. Среди них оказалась школьница Катя. Она заметила, стоящего недалеко от огня, сына хозяйки, пятилетнего мальчика. Не раздумывая о том, что самой ей грозит смертельная опасность, 12–летняя девочка кинулась спасать малыша. Подбежав к испуганному ребенку, она схватила его на руки и вышла из горящего пекла.

Вести из Шабалинского района. Всегда есть место подвигу!

В это время хозяева квартиры были дома, обедали и только позднее они увидели дым и пламень огня. Сожитель кинулся спасать малыша, но не нашел его. Обойдя дом, он разбил окно и спас тем самым присутствующих в доме людей. Сам получил ожоги рук и лица 1-2 степени. Человеческих жертв на пожаре не было допущено. Из двухквартирника на улицу была вынесена беспомощная 80-летнячя старушка.
Отважную девочку Катю за ее самоотверженный поступок поощрит руководство Главного управления МЧС и Шабалинского района.
Как установило следствие, причиной пожара в Шабалинском районе послужила неисправная электропроводка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной