В Тужинском районе Кировской области изъято свыше 1,4 килограмма маковой соломы

В Тужинском районе Кировской области изъято свыше 1,4 килограмма маковой соломы

 На Вятке основным сырьем для изготовления наркотических средств является маковая солома. Большинство наркоманов высевают мак в укромных местах. Некоторые же дельцы берут на себя смелость выращивать мак на своем приусадебном участке.

Госнаркоконтрроль по Кировской области время от времени находят такие «плантации».

На днях было заведено дело на жителей Тужинского района Кировской области. Отец и сын оказались наркозаготовителями. На своем огороде они занимались выращиванием мака. 

По информации пресс-службы Управления, 07 ноября 2014 года у родственников было изъято 1 килограмм 430 грамма наркотического средства. Следователям предстоит выяснить, зачем отцу с сыном потребовалось такое большое количество наркотического средства?

Отцу 61 год, сыну — 31. Пока не ясно: мак они выращивали для собственного употребления или для реализации? Маковая соломка хранилась у них на веранде. 

Изъятие маковой соломы в Свечинском районе Кировской области

Наркополицейские в Кировской области эффективно несут свою службу. К примеру, в августе текущего года в Свечинском районе у пенсионера на огороде было обнаружено свыше 60 кустов мака. Не смотря на то, что мужчина сказал, что выращивал мак для личного употребления, в отношении его было возбуждено уголовное дело. Ст.231 ч.1. предполагает следующее наказание – тюремное заключение сроком до 2-х лет, либо штрафные санкции до 3 тыс. рублей.

В Тужинском районе Кировской области изъято свыше 1,4 килограмма маковой соломы

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной