В Ставрополье введен режим контртеррористической операции

В Ставрополье введен режим контртеррористической операции

По сообщению пресс-службы УФСБ по Ставропольскому краю, с 00:00 мск. 9 января режим контртеррористической операции введен в Ставрополье, а именно в  Предгорном и Кировском районах.

 Силовики Ставрополья приведены в боевую готовность 

Режим КТО введен неслучайно: именно в этих районах обнаружены несколько автомобилей с трупами мужчин внутри.  На территории Ставропольского края в данных районах будут действовать ряд специальных мер и временных ограничений.

В Ставрополье введен режим контртеррористической операции

В Предгорном районе расположена федеральная трасса «Кавказ». В ночь на среду недалеко от поселка Тамбукан Предгорного района Ставрополья обнаружили автомашину «ВАЗ-2107». В ней находился труп мужчины с признаками насильственной смерти — огнестрельные ранения головы. К месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Недалеко от автомобиля произошёл взрыв неустановленного взрывного устройства. Пострадавших от взрыва нет.

Ставропольский край, контртеррористическая операция, терроризм

В станице Зольской Кировского района на соседних улицах в двух автомобилях находились два трупа с признаками насильственной смерти, а именно, с огнестрельными ранениями. Обнаружили самодельное взрывное устройство при осмотре одной из машин. СВУ уничтожено с помощью робота-манипулятора.

В двух районах Ставрополья ввели режим контртеррористической операции 

По информации Оперативного штаба в Ставропольском крае, в период времени с 00 часов 30 минут до 19 часов 30 мин 8 января в двух населенных пунктах Кировского и Предгорного районов обнаружены 4 автомашины ВАЗ с пятью трупами, которые имели огнестрельные ранения.

По факту происшествий возбуждены уголовные дела. Речь идет о незаконном обороте оружия,  об убийстве и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

В здании УФСБ России по Ставропольскому краю пройдет внеочередного заседания оперативного штаба.  

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной