В Сочи с 7 января усилят меры безопасности

В Сочи с 7 января усилят меры безопасности

До Олимпийских игр в Сочи осталось совсем мало времени. Но до окончания зимней Олимпиады там будут осуществляться жесткие  меры безопасности.

Одна цифра уже говорит о многом – более 30 тысяч сотрудников внутренних войск и правоохранительных органов привлекут к наведению порядка.

Как именно будут вводиться на Олимпиады в Сочи меры безопасности?

Создадут запретную зону. Проникнуть туда без должных документов просто невозможно.

Вот границы запретной зоны: территория пограничная с Карачаево-Черкессией, доходит до границы России с отколовшейся от Грузии территорией Абхазии.

В созданные контролируемые зоны люди попадают после полицейского досмотра.

Контроль над доступом в Сочи возложен на правоохранительные и внутренние войска. Их насчитывается свыше 30 тысяч человек.

Лидером самопровозглашенного «Имарата Кавказ» является Доку Умаров. В его планах – не допустить проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

Работа в запретной зоне

В Сочи с 7 января усилят меры безопасности

С 7 января 2013 года все подразделения МЧС, задействованные в обеспечении безопасности Игр в Сочи, заступили на боевое дежурство. Цель — прикрыть все объекты. Для безопасности задействовали систему космического мониторинга.  

Иногородний транспорт в Сочи пускать не будут. Право на проезд будут иметь те автомобили, которые располагают соответствующей аккредитацией. Проезд будет открыт и для транспорта экстренных служб, которые обслуживают Олимпиаду.

Транспорт, который не имеет регистрации в Сочи, сможет передвигаться по городу при наличии у его владельца соответствующей аккредитации.

3 тысячи рублей будут платить штраф водители из других регионов при попытке проехать в Сочи без разрешения. Самих жителей города настоятельно просят воздержаться от использования личного транспорта. Введен запрет на движение по выделенным для олимпийского транспорта полосам. Данные ограничения будут действовать до 21 марта.

По сообщению агентства РИА «Новости», на период Олимпиады в Сочи сокращен въезд автомобилей, ограничены полеты летательных аппаратов и судоходство в морской акватории города-курорта.

В Сочи ужесточили миграционный режим,  фактически введено чрезвычайное положение. Усилен паспортный режим, сотрудники полиции проводят подомовые обходы.

События в Волгограде послужили поводом для усиления мер безопасности

Взрывы в Волгограде поставили под сомнение, сможет ли Россия обеспечит безопасное пребывание людей на предстоящей Олимпиаде?

В Волгограде теракты, произошедшие на вокзале 29 декабря и на следующий день в троллейбусе, принесли страшную трагедию: 34 человека погибли, приблизительно 70 человек ранены. 60 человек находится на излечении в больницах. Следственным комитетом России по статье «теракт» было возбуждено уголовное дело.

На Северном Кавказе ситуация нестабильна. Вполне вероятно, что исполнители терактов прибыли в Волгоград оттуда.

Будут выделены площадки под протесты

В строго определенных зонах в Сочи и на прилегающих территориях разрешены протестные акции. Необходимо их только согласовать с местной администрацией, МВД и ФСБ.

По президентскому указу, число участников демонстраций будет ограничено.

Группы, которые выступают за политические реформы в России или за защиту прав геев, будут иметь возможность выразить своё недовольство во время игр в Сочи.

Таким способом власти России улучшают имидж страны и уменьшают критику в свой адрес накануне Олимпиады.

Когда начнется открытие Игр?

Олимпиада откроется в 20:14 по московскому времени 7 февраля на Олимпийском стадионе «Фишт». Будет сюрпризом сценарий мероприятия. Его пока держат в секрете.

Оргкомитет «Сочи-2014» проинформировал: 3000 человек примут участие в церемонии открытия и закрытия Игр-2014,  2000 волонтеров будут помогать им в проведении  праздничного мероприятия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной