В Шабалинском районе конфискован автомобиль у молодого водителя за пьяную езду

Фото: Прокуратура Кировской области

По данным следствия, в апреле текущего года, данный молодой человек находился в состоянии опьянения, однако несмотря на это, он решился повторно управлять автомобилем марки «Мазда 323». По пути движения по улицам пгт Ленинское его задержали сотрудники ГИБДД. В ходе проверки документов было установлено, что ранее молодой водитель был привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение.

Судебное разбирательство выявило вину обвиняемого. В результате суд принял решение о применении наказания в виде 200 часов обязательных работ. Помимо этого, нарушителю было объявлено лишение права управления транспортными средствами на два года.

На основании ходатайства прокурора, была активирована статья 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, что привело к конфискации автомобиля, используемого при совершении преступления. Автомобиль перешел в собственность государства.

Этот случай является еще одним напоминанием о серьезных последствиях пьяного вождения. Судебное решение, призванное защищать безопасность дорожного движения, подчеркивает недопустимость нарушения правил и оставления безнаказанными подобных поступков.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной