В селе Новотроицкое нет условий для занятия спортом

В селе Новотроицкое нет условий для занятия спортом

В селе Новотроицкое был реализован проект по созданию катка для массового катания на коньках. Данная инициатива преследовала цели оздоровления населения, формирования у подрастающего поколения привычек здорового образа жизни, развития физической культуры и спорта.

В селе Новотроицкое нет условий для занятия спортом

Благодаря созданию катка удалось организовать активный зимний досуг в декабре и начале января для жителей села разных возрастов. Школьники получили возможность совершенствовать свои двигательные навыки. Для всех желающих стал доступен популярный вид активного отдыха.

Однако в последнее время возникла проблема с обслуживанием катка — его перестали заливать водой для образования ледового покрытия. В результате на территории катка скапливается лишь тонкий слой снега, непригодный для катания на коньках.

К сожалению, из-за отсутствия качественной ледовой поверхности катком в зимний период пользоваться уже нельзя. Это лишает жителей села важной спортивной инфраструктуры и возможностей для укрепления здоровья и активного досуга.

Эпилог. Бросать спорт не стоит! Надо попробовать заливать небольшой каток в домашних условиях. А вдруг что и получится…

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной