Шабалинский район получит новые автобусы

Шабалинский район получит новые автобусы

На оперативном совещании, которое состоялось сегодня, губернатор Кировской области Александр Соколов поделился планами по обновлению автопарка региона. Средства на это будут выделены из федерального бюджета, включая специальный казначейский кредит на сумму 153 миллиона рублей.

Кировская область вошла в список 18 регионов России, которым было одобрено получение дополнительных средств в виде специального казначейского кредита. Эти деньги предназначены для обновления автобусного парка и улучшения общественного транспорта в регионе.

Основной акцент будет сделан на обеспечение новыми автобусами различных районов Кировской области. Губернатор Александр Соколов отметил, что если в прошлом году активно обновлялся автопарк Кирова, то сейчас важны межрайонные перевозки. Уже в этом году в регионе выделены почти 500 миллионов рублей на обновление автотранспорта в различных муниципалитетах.

Согласно планам, новые автобусы планируется направить в 35 муниципальных образований, включая районы и города. Среди них – Шабалинский, Арбажский, Белохолуницкий, Верхнекамский, Верхошижемский, Вятскополянский и многие другие. Это представляет важную задачу, так как касается практически каждого жителя области.

Александр Соколов подчеркнул, что данная работа является значимой и важной, именно поэтому будет оказано максимальное внимание к реализации проекта. Губернатор поручил Министерству транспорта области оперативно определиться с механизмами приобретения и передачи новых автобусов муниципалитетам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ферапонт Филлипов/ автор статьи

С увлечением исследую историю моего родного края, окунаясь в его дух, богатое историческое наследие, а также язык, традиции и обычаи. Моя цель - сохранить и передать это богатство следующим поколениям, чтобы они могли ценить свои корни.

Добавить комментарий

Шабалинский край родной