Шабалинский район победил по активности в голосовании за «дорожный миллиард»

В Кировской области ускоряется ремонт дорог, и это происходит благодаря программе «Дорожный миллиард», которая была инициирована губернатором Александром Соколовым. Суть этой программы заключается в том, что жители сами выбирают, какие дороги необходимо отремонтировать. Ежегодно из регионального дорожного фонда выделяется дополнительно 1 миллиард рублей на эти цели.

На основании решений администраций муниципальных районов, городских и муниципальных округов в этом году ремонтные средства получили 70 муниципальных образований. Это включает в себя 14 муниципальных районов, 15 муниципальных округов, 3 городских округа, 29 городских поселений и 9 сельских поселений.

Важно отметить, что количество объектов, подлежащих ремонту в этом году, увеличилось по сравнению с предыдущим годом. Запланирован ремонт 181 объекта, общей протяженностью 135 километров, что включает в себя 30 миллионов рублей экономии от торгов.

На данный момент работы по ремонту уже выполнены в 64 муниципальных образованиях, при этом 53 из них полностью завершены, и было отремонтировано 152 объекта, общей протяженностью 104 километра.

Одной из важных отметок является рост активности участия жителей в голосовании. В этом году более 49 тысяч человек приняли участие в голосовании, что в 5 раз больше, чем в прошлом году. Это свидетельствует о высоком интересе жителей к совместному решению вопросов, связанных с ремонтом дорог.

В следующем году планируется провести ремонт в 85 муниципальных образованиях, включая 19 муниципальных районов, 15 муниципальных округов, 25 городских поселений и 23 сельских поселения. Всего запланировано отремонтировать 126 объектов, и в настоящее время муниципальные образования готовят проектно-сметную документацию на эти объекты.

С учетом активности голосования, были определены победители среди муниципальных районов и городских округов, среди муниципальных округов, городских поселений и сельских поселений. Глава региона Александр Соколов поручил наградить муниципальные образования, которые проявили наибольшую активность при голосовании. Это позволит дальше стимулировать участие жителей в решении важных вопросов, связанных с состоянием дорог в регионе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ферапонт Филлипов/ автор статьи

С увлечением исследую историю моего родного края, окунаясь в его дух, богатое историческое наследие, а также язык, традиции и обычаи. Моя цель - сохранить и передать это богатство следующим поколениям, чтобы они могли ценить свои корни.

Добавить комментарий

Шабалинский край родной