Рекордные поступления в бюджет Кировской области: 36,3 млрд рублей за 8 месяцев

Министерство финансов Кировской области поделилось важными новостями о финансовом состоянии региона. За первые 8 месяцев текущего года в областной бюджет поступило ошеломляющее количество средств — 36,3 миллиарда рублей собственных доходов. Этот показатель превысил аналогичный период прошлого года на 18%, что составляет 5,5 миллиарда рублей.

Более чем 95% суммы собственных доходов образовали налоговые поступления, достигнув отметки в 34,5 миллиарда рублей. Основную часть налоговых доходов составили средства, поступившие от налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц и акцизов.

Заметным достижением является рост налоговых поступлений на 19,5% по сравнению с прошлым годом, что свидетельствует о укреплении экономической стабильности региона.

Касательно неналоговых поступлений, они составили 1,7 миллиарда рублей и были обеспечены в 74,5% за счет платежей за использование лесов и доходов от денежных взысканий в виде штрафов.

Эти впечатляющие финансовые результаты Кировской области подчеркивают ее стабильность и благоприятное инвестиционное окружение. Дополнительные доходы будут способствовать реализации важных проектов и улучшению качества жизни жителей области.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ферапонт Филлипов/ автор статьи

С увлечением исследую историю моего родного края, окунаясь в его дух, богатое историческое наследие, а также язык, традиции и обычаи. Моя цель - сохранить и передать это богатство следующим поколениям, чтобы они могли ценить свои корни.

Добавить комментарий

Шабалинский край родной