Предстоит небольшая реорганизация в Шабалинской ЦРБ

Предстоит небольшая реорганизация в Шабалинской ЦРБ

 11 декабря 2014 года состоялась прямая линия Никиты Белых с  жителями Кировской области. Во время конференции на вопросы кировчан отвечал не только губернатор, но и главы муниципалитетов, руководители Кирова и члены правительства.

В течение часа чиновники ответили на многочисленные вопросы граждан: речь шла о газификации, о дорогах, строительстве спортивных объектов,  внутреннем туризме, медицине, культуре, проектах по поддержке местных инициатив и о развитии спорта. 

Какой вопрос поступил губернатору от жителей Шабалинского района?  

Жителей Шабалинского района волнует множество проблем, но к прямому формату общения непосредственно с губернатором они пока не готовы. Именно поэтому во время прямой линии от шабалинцев прозвучал всего лишь один вопрос о медицине. В частности граждане интересуются – будут ли сокращаться  койко-места в ЦРБ?

Заместитель председателя областного правительства Д. Матвеев прокомментировал предстоящие изменения таким образом: в Шабалинской ЦРБ бывают заняты не все койко-места. Кровати пустуют. Произойдет небольшая реорганизация. По информации Матвеева, мест для госпитализации хватит всем пациентам. 

Краткая информация о Шабалинской ЦРБ

 Предстоит небольшая реорганизация в Шабалинской ЦРБ

Шабалинская ЦРБ – это консультативный и лечебно-диагностический  центр. Сюда обращаются за медицинской помощью не только шабалинцы, но и жители из ближайших районов.  Оказывается  как плановая, так и экстренная амбулаторно-поликлиническая помощь пациентам. Медицинская помощь организована и круглосуточно в стационарном режиме.

Шабалинская ЦРБ предоставляет больным как платные, так и бесплатные медицинские услуги. Бесплатная помощь оказывается благодаря программе обязательного медицинского страхования.

 Что входит в сферу платных медицинских услуг? За определенное финансирование можно получить  консультацию специалистов, лабораторные, рентгенологические и другие виды исследований.

Времена бесплатных справок остались в прошлом!  За деньги оформляется справка на приобретение и ношение оружия, справка на управление транспортным средством, справка для трудоустройства на работу и справка в бассейн.

Шабалинская ЦРБ содержит некоторые виды  современного лечебного и диагностического медицинского оборудования. На базе районной больницы имеются выездные бригады врачей, которые оказывают медицинскую помощь.

Организована  онлайн запись к врачу, работает «Электронная регистратура».

ЦРБ предоставляет медицинскую помощь приблизительно десяти тысячам шабалинцам. Жители соседних районов имеют возможность тоже обратиться за медицинской помощью в данное учреждение.

Что имеется в  структуре ЛПУ? В поселениях население обслуживают фельдшерско-акушерские пункты. Диагностику осуществляет биохимическая  и общеклиническая  лаборатория. Располагает  отделением ультразвуковой диагностики. Работают службы ЛФК и физиотерапии.

Функционируют кабинеты рентгенологический, флюорографии. 

Большое значение в жизни шабалинцев имеет  многопрофильный круглосуточный стационар, поликлиника, стационар дневного пребывания. Организованы офисы врачей общей практики. Несет свою службу скорая медицинская помощь.

Территориальный орган Росздравнадзора по Кировской области,  Департамент здравоохранения Кировской области и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Кировской области осуществляет контроль над работой Шабалинской ЦРБ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной