Полиция разогнала демонстрацию в Турции водометами и газом

турция

Несколько тысяч людей вышли на улицы Турции в знак протеста, по случаю смерти почти 300 рабочих после пожара, вспыхнувшего на угледобывающей шахте в городе Сома.

Взбунтовавшиеся считают, что правительство должно нести ответственность за ЧС и обвиняют владельцев в экономии даже на самых простых мерах безопасности.

Турецкая полиция вмешалась, задействовав слезоточивый газ и водометы при разгоне нескольких тысяч в городе Сома, где во время обрушения шахты погибло около трехсот тысяч человек. После вмешательства страж порядка Турции, демонстранты незамедлительно скрылись.

Одна женщина, которая входила в группу протестантов, заявила, что она и ее товарищи ни сделали ничего плохого, а полицейские даже не дают выразить свою боль. Власти сообщают, что протесты вспыхнули после того, как представители компании, которые занимаются обслуживанием шахты, во время пресс-конференции решили отказаться в своей причастности к несчастному случаю.

Нужно обратить внимание на то, что министр энергетики Танер Йылдыз заявил, что пожар, возникший внутри шахты, еще до сих пор не локализован, но все-таки его интенсивность начала постепенно снижаться.

Стоит отметит, что самое крупное чрезвычайное происшествие во всей истории страны возникло 13 мая. По неподтвержденным предварительным данным, стало известно, что причиной возгорания послужило короткое замыкание, которое и привело к большому взрыву и пожару. На момент взрыва под землей было 787 человек. Спасательные операции до сих пор продолжаются. На данный момент, число погибших в результате несчастного случая возросло до 299 человек.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной