Почему шабалинцы вынуждены ездить в районный центр?

Почему шабалинцы вынуждены ездить в районный центр?

Вынужденные поездки в районный центр могут быть связаны с доступностью определенных услуг, которые отсутствуют или неудовлетворительно представлены в сёлах и деревнях.

  • За получением медицинских услуг.
  • Из-за недоступности финансовых услуг на местах: отсутствием банков, банкоматов. Это означает, что для выполнения финансовых операций, таких как снятие наличных или осуществление банковских операций, им приходится ездить в районный центр.
  • Высокие цены на товары и услуги: в сельской местности с ограниченной конкуренцией цены на товары и услуги могут быть выше, чем в районном центе Ленинское в магазинах «Магнит» и «Пятерочка».

Конкуренция общественного транспорта и такси

Автохозяйство в Шабалинском районе приказало «долго жить».

ПОЧЕМУ ШАБАЛИНЦЫ ВЫНУЖДЕНЫ ЕЗДИТЬ В РАЙОННЫЙ ЦЕНТР?

Каждый день энное количество шабалинцев приезжает в районный центр пгт. Ленинское. А маршрутная газель передвигается ИНОГДА без пассажиров? Почему? Таксисты практически за такую же цену развозят пассажиров в центр и обратно. К чему может привести данная конкуренция? Из-за нерентабельности могут совсем закрыться перевозки людей в общественном транспорте. Что тогда ждёт нас, простых граждан? Вот тогда таксисты, став монополистами, повысят цены до максимально возможных!

Нужно искать причинно-следственные связи и думать на несколько шагов вперед!

Когда ходит газель (3 раза в неделю) нужно просто становиться её пассажирами, в противном случае мы, шабалинцы, можем лишиться этого доступного транспорта на территории района совсем!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной