Осложнятся ли отношения с Польшей из-за пробега российских байкеров «Ночные волки»?

Осложнятся ли отношения с Польшей из-за пробега российских байкеров

Российскую, да и мировую общественность интересует вопрос, а как встретит Польша на своей территории байкеров «Ночные волки»? 

Посольство РФ, расположенное в Польше, выразило несогласие с тем, что высшая польская власть запретила российским мотоциклистам передвигаться через свою территорию.

Байкеры 25 апреля начинают мотопробег в честь славной даты – 70-летия Победы. Их маршрут — Москва-Берлин.

 Со своей стороны посольство РФ дало по этому поводу комментарий, что нота протеста получена. В ноте сказано, что Польша отказывает во въезде русских мотоциклистов.

Российская сторона с данным решением не согласна.

Вполне возможно, что российско-польские отношения обострятся, если будет проигнорирована  польская нота протеста.

По свидетельству внешнеполитического ведомства Польши, была передана в посольство РФ нота, в которой прямо указывается о недопустимости въезда в страну мотоциклистов из российского клуба «Ночные волки».

Что же стало основанием того, что польские власти запретили въезд в свою страну «Ночных волков»?

Осложнятся ли отношения с Польшей из-за пробега российских байкеров

В Польше нет достаточной информации о том, с какой целью будет находиться в стране эта группа. Они не располагают маршрутами, по которым будут передвигаться «Ночные волки». Нет информации и о местах ночлега российской группы.

По информации внешнеполитического ведомства, эта информация нужна для того, чтобы обеспечить прибывшим безопасность и прочей организации проводимой акции.

МИД очень поздно был проинформирован о пробеге российской группы. 

Другие акции, которые связаны с датой 70-й годовщиной Победы, рассмотрены Польшей в позитивном ключе, а именно состоится мотопробег из Калининградской области в Бранево, он пройдет в субботу.

С польской стороны считают, что пробег группы «Ночные волки» самым негативнейшим образом скажется в конечном итоге на российско-польские отношения.

                        О проведении акции «Ночных волков»

«Ночные волки» 25 апреля стартуют в Москве. Конечный пункт их пребывания – Берлин. Это мероприятие приурочено к  70-летияю Великой Победы. Мотопробег должен завершится 9 мая. Вот перечень городов, по которым проляжет маршрут: Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен и Прага.

Польские мотоциклисты не намерены пускать русских байкеров на территорию своей страны. Официальные представители власти заявили, что эта акция является ничем другим как «политической провокацией». Президентом мотоклуба «Ночные волки» является Александр Залдостанов, его еще именуют Хирург. Он  заверил, что ничто не повлияет на решение российских байкеров.

Некоторые польские организации проявляют солидарность российской акции и выражают намерение присоединиться к ней.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной