Мужчина, убивший в Порошино женщину, арестован

Мужчина, убивший в Порошино женщину, арестован

Пьяный рецидивист забил палкой женщину, занимавшуюся физкультурой в порошинском лесу,  за отказ познакомиться 

18 июня 2013 года в утренние часы 45-летняя кировчанка как обычно уехала в район Порошино для того, что бы заняться бегом.  Автомашине марки  «Мерседес Benz A 160 CDI» она оставила на остановке. А сама побежала по лесной дорожке и больше её никто не видел.

19 июня 2013 г. следственные органы по Кировской области стали искать исчезнувшую в неизвестном направлении женщину.

Поисковые мероприятия проводили совместно сотрудники  полиции и следователи   Следственного комитета. В результате розыскных действий стражи порядка вышли на подозреваемого. Им оказался уроженец Свечинского района, в прошлом судимый 27-летний мужчина.

На допросе злоумышленник пояснил, каким образом убил свою жертву. Мужчина в 10 часов 18 июня 2013 года добирался до общественной остановки в пос. Порошино. Путь его лежал из деревни  Машкачи.  Вдруг на дорожке рецидивист заметил женщину и решил с ней познакомиться поближе. Та от знакомства отказалась, а побежала дальше по лесной дорожке. Мужчина обозлился, он догнал женщину и ударил её несколько раз. Когда та потеряла сознание, утащил жертву в лесной массив и добил палкой.

Обшарив карманы убитой, он обнаружил ключи от автомашины. Забрав их, пошел на остановку. На похищенной машине, чтобы замести следы преступления, он отправился в Куменский район, где сжег транспортное средство.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в убийстве. Он находится в изоляторе временного содержания. Предстоит провести ряд  судебно-медицинских экспертиз и выяснить все обстоятельства жестокого преступления.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной