Когда была утверждена национальная премия «Человек года» в России?

Когда была утверждена национальная премия «Человек года» в России?

В 1993 году по инициативе русского биографического института была утверждена Национальная премия «Человек года». Главная задача этого исследования – выявить в российском обществе наиболее значимых представителей.

 В некоторых случаях награду получают представители зарубежных стран.

Премия присуждается человеку, который достиг небывалых достижений в различного рода направлениях: будь то политика, религия, медицина, экономика, наука, образование, культура, спорт, малое и инновационное производство и т.д. 

Списки победителей национальной премией «Человек года» помещают в интернете, СМИ. 

Если рассматривать награду победителю на муниципальном уровне, то следует отметить, что она выглядит очень скромно. На российском же уровне отличившимся преподносят торжественно  Диплом лауреата. Вручают серебряный крест, который имеет подобие Георгиевского креста, в центре его изображен  золотой двуглавый орел.

Критерии отбора  кандидатов

Достойнейшего человека для вручения премии выбирают посредством анкетирования в СМИ и интернете.

Какими же пользуются критериями при выборе кандидатов?

Человек должен достичь выдающихся успехов в самых разнообразных сферах, влияющих на стратегическое развитие и процветание России (меценатство, благотворительность, проявленное мужество и героизм, просветительство и т.п).

Когда в мире стали присуждать столь почетную премию?

Впервые столь высокую премию присудили в 1927 году  лётчику Чарльзу Линдбергу. Он сумел первым перелететь в одиночку Атлантику.

Когда была утверждена национальная премия «Человек года» в России?

На протяжении истории  Человеком года были Иосиф Сталин, Франклин Рузвельт, Джордж Буш, Адольф Гитлер, Владимир Путин, Барак Обама, Джордж Маршалл,  Уинстон Черчилль, Гарри Трумэн, Дуайт Эйзенхауэр, Ричард Никсон,  Линдон Джонсон,  Рональд Рейган, Билл Клинтон, Дэн Сяопин, Михаил Горбачёв, Джордж Буш-младший. 

Отец Сергий – «Человек года-2014» в Шабалинском районе

Посредством опроса в СМИ и на страницах интернета проводился опрос шабалинцев, кого выдвинуть на столь почетное звание.

Из трех претендентов, представленных на премию «Человек года» в Шабалинском районе, завоевал безоговорочную победу отец Сергий (в миру — Сергей Валерьевич Суманеев). Он является настоятелем Иоанно-Богословского храма, расположенного в селе Высокораменское. 

Когда была утверждена национальная премия «Человек года» в России?

В годину бед и испытаний помыслы человечества устремляются к Богу. Люди начинают понимать в эти моменты, насколько жизненно необходимой бывает работа священников. 

Смотришь на иного политика современности и мысленно улыбаешься его ничтожным стремлениям. Каждый из них объединяет людей вокруг себя. Как жалок и ничтожен сам «центр».

Миссия, возложенная на отца Сергия и на других российских священников, совсем иная – как можно больше людей объединить вокруг имени Божьего! 

А объединившись, делать добрые дела для России.  Недаром апостол Иаков произнес: «Вера без дел мертва».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной