Главу Гостовского посёлка сняли за коммерческую деятельность

В Шабалинском районе Кировской области завершился судебный процесс, который привёл к снятию с должности главы Гостовского сельского поселения. Решение суда было вынесено после того, как прокуратура района выявила нарушение антикоррупционных норм в сфере муниципальной службы.

Проведя проверку, сотрудники прокуратуры установили, что глава поселения занимал пост руководителя и был единственным официальным сотрудником ООО «Управляющая компания «Дом сервис». Этот факт считается нарушением законодательства, которое запрещает совмещение государственной должности с коммерческой деятельностью.

В связи с этим нарушением прокурор предъявил иск в суд. После рассмотрения дела суд принял решение досрочно лишить мужчину полномочий главы посёлка. Таким образом, были приняты меры по предотвращению конфликта интересов и обеспечению соблюдения законодательства в сфере муниципальной службы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ферапонт Филлипов/ автор статьи

С увлечением исследую историю моего родного края, окунаясь в его дух, богатое историческое наследие, а также язык, традиции и обычаи. Моя цель - сохранить и передать это богатство следующим поколениям, чтобы они могли ценить свои корни.

Добавить комментарий

Шабалинский край родной