Электрички до Шабалино в прежнем режиме. Миф или реальность?

Электрички до Шабалино в прежнем режиме. Миф или реальность?

 67. млн. рублей намерена взять у Правительства РФ Кировская область для возобновления движения сокращенных маршрутов электричек.  Сокращенное движение пригородного транспорта на всей территории РФ вызвало всплеск негодования у общественности. Жители Шабалинского района тоже как могли, выражали свой протест! Верните нам электрички до Шабалино по старому расписанию!

Граждане обеспокоены такой вот оптимизацией! Электрички – это единственный доступный вид транспорта, жизненно необходимый большинству россиян для нормального существования. 

67. млн. рублей будет просить Правительство Кировской области у федеральных чиновников, чтобы по нашему региону вновь курсировали отмененные ранее электрички.

Президент 04 февраля 2015 года дал распоряжение чиновникам исправить проблему. 

Путин провел заседание с членами Правительства. Министерству транспорта был отдан вполне справедливый приказ —  восстановить движение отменных пригородных поездов.

Аркадий Дворкович сообщил, что потребуется месяц, чтобы восстановить в полном объеме движение электричек. 

Будут ли электрички до Шабалино курсировать как и раньше?  

 

 Электрички до Шабалино в прежнем режиме. Миф или реальность?

04 февраля 2015 года Сергей Щерчков, работающий заместителем председателя Правительства Кировской области,  сообщил, что с решением поставленной задачи региональному Правительству не справиться самостоятельно. Для возмещения затрат, связанных с движением электричек, необходимо изыскать денежных средств в размере 67 млн. рублей. Кировская область попросит у правительства РФ эту сумму для покрытия транспортных расходов.  

 Щерчков сообщил о проблемных направлениях пригородных поездов на Котельнич-Пижма, Пинюг, Верхнекамская-Яр. 

На сегодняшний день Правительство Кировской области пишет Аркадию Дворковичу свои обоснования для получения финансирования.

12 января кировчане узнали нерадостную новость, что в регионе сокращается количество электричек. ОАО «Волго-Вятская пассажирская компания» объяснила такое решение тем, что значительно возросли расходы перевозчиков. Правительство РФ в своё время установило для железнодорожников льготный коэффициент 0,01,  затем его отменили. С  2011 года железная дорога компенсировала затраты благодаря субсидиям из регионального бюджета. Начиная с 2015 года, финансирование на возмещение выпадающих доходов железнодорожникам в регионе не запланировано.

Шабалинцы искренне надеются, что приказ Президента относительно движения пригородных поездов будет исполнен! А значит, электрички Киров-Шабалино-Киров  будут курсировать в прежнем количестве на радость пассажирам. Не в последнюю очередь окончательное решение зависит от районной администрации. Ну, как говорится, поживем, увидим… 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной