ДТП в Шабалинском районе стало печальной повседневностью

ДТП в Шабалинском районе стало печальной повседневностью

Жители Шабалинского района считают, что закон в отношении пьяных водителей, севших за руль автомобиля, необходимо ужесточать. На территории нашего муниципалитета совсем не оживленное транспортное движение, но, увы, без человеческих жертв не обходится!

Чтобы не бередить сердца родственников, не стоит называть фамилии погибших в ДТП в 2014 году. Светлая им память…

 Требования Генпрокуратуры – лишать на 20 лет водителей управлять автомобилем, совершивших  «пьяные» ДТП с человеческими жертвами.

Требования Генпрокуратуры к пьяным водителям, возможно, станут более ужесточены. Виновники ДТП будут на 20 лет лишаться права управлять транспортным средством, если находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. 

К примеру, взять наш муниципалитет. ДТП в Шабалинском районе стало обыденной повседневностью.

Большинство ДТП с человеческими жертвами происходят в Шабалинском районе тогда, когда за руль автомобиля садится человек находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Впрочем, печальная статистика по жертвам фиксируется на всей территории РФ.

Все ведущие российские СМИ опубликовали важную новость о требовании Генпрокуратуры к виновникам ДТП.

Будут внесены изменения в ст. 264 УК РФ. Увеличится максимальный срок, при котором водитель, совершивший ДТП будет лишен водительских прав на срок до 20 лет.

Инициатива на изменение в сфере законодательства поступила от депутата Госдумы Олега Нилова.

Олег Нилов считает, что автомобиль необходимо у виновника происшествия конфисковать. С помощью этой процедуры, хотя частично компенсировать ущерб пострадавшей стороне. Прокуратура полагает, что такое решение расходится с соблюдением норм права.

Депутат согласился доработать закон, частично при этом учесть мнение Ген прокуратуры, но часть своих позиций при издании закона депутат намерен отстаивать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной