24-летний житель пос. Даровской металлическим ключом убил 44-летнюю женщину

24-летний житель пос. Даровской металлическим ключом убил 44-летнюю женщину

Кто же такие граждане — без вести пропавшие?

Это лица, которые внезапно исчезли. Местонахождение и судьба их неизвестна.
Люди исчезают по разным причинам. Чтобы посмотреть мир, часто несовершеннолетние убегают из дома. Куда печальней исчезновение человека, когда его просто убили и уничтожили труп.

Обрывочные сведения статистики говорят о том, что похищают несовершеннолетних детей для продажи в публичные дома, в рабство, подпольным сексуальным маньякам, нищим, для криминальной трансплантации органов.
В России каждый год безвестно исчезают навсегда 5 – 7 тыс. граждан. Что скрывается за этими цифрами? Горы трупов… Ни для кого не секрет, что исчезнувшие люди, подавляющее их большинство, пали от рук убийц!
Преступники присматриваются к лицам, входящих в группу «риска». В группу эту входят психически больные люди, алкоголики, одинокие.
Изощренность и профессионализм преступников растет. Они научились маскировать свои преступления под безвестное отсутствие потерпевших. В жизни, впрочем, и в политике, убийства изощрённо скрывают, маскируют их под самоубийства, несчастные случаи, ненасильственную смерть и т.д.
Вспомнилось сталинское выражение: «Есть человек, есть проблема, нет человека, нет проблемы». В жаргоне преступной среды звучат аналогичные слова: «Нет тела – нет дела». Куда же убийцы девают тела своих жертв? Прячут трупы любыми способами: уничтожают, сжигают, закапывают их в землю, заливают в бетон, растворяют в кислоте, топят в водоемах, бросают в забросанные шурфы. Например, в Шабалинском районе в реке Паозер несколько лет назад рыбаки выловили тело мужчины из деревни Замази. К ноге жертвы был привязан груз, поэтому тело не всплыло.
А ведь убийца до сих пор ходит среди нас по улицам села…
Изощренность преступников, умение их сокрыть совершенные убийства приводят к безрадостному факту: виновные безнаказаны и продолжают совершать аналогичные преступления. Часто трупы остаются неопознанными, что в свою очередь затрудняет поиск убийц.

В Даровском районе раскрыли убийство женщины, которое пытались замаскировать под безвестное исчезновение

26 июня 2013 года неподалеку от пос. Даровской в лесном массиве нашли обезображенный труп женщины: на теле и лице жертвы были множественные раны. Пострадавшая с 15 июня 2013 года числилась среди лиц безвестно пропавших. А оказалась почти рядом с домом, прикопанная в земле…
По факту убийства было возбуждено Котельничским межрайонным следственным отделом по Кировской области уголовное дело.
Имеется положительный опыт работы когда сотрудники полиции действуют вместе со следователями Следственного комитета. Им удалось задержать 24-летнего мужчину, проживающему в пос. Даровской Даровского района. Проведенные следственные мероприятия выяснили, что 15 июня 2013 подозреваемый совместно с жертвой и со своим приятелем употребляли алкогольные напитки. Пьяное застолье находилось в гараже, в пос. Даровской. Между злоумышленником и потерпевшей возник конфликт. Во время ссоры молодой человек металлическим ключом стал избивать женщину. После того, как жертва умерла, решили избавиться от трупа. Тело, завернув в ковер, прикопали с приятелем в землю в лесном массиве.
Подозреваемый задержан. Решается вопрос об аресте.
В ходе уголовного дела расследуют все обстоятельства трагедии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной