12 потерявшихся грибников в Кировской области еще предстоит разыскать

12 потерявшихся грибников в Кировской области еще предстоит разыскать

 С началом грибного и ягодного сезона 2015 г. в лесах Кировской области заблудилось 36 человек. По информации УМВД по региону, 17 человек нашли живыми и невредимыми, а вот 7 грибников, к сожалению, обнаружены мертвыми. 12 человек, ушедших находить себе пропитание в лесах, еще до сегодняшнего дня не найдены, как говорится, нет их в списках живых, нет и в мертвых.

Любителями тихой охоты чаще всего являются люди преклонного возраста. В Яранском, Сунском и Орловском районах поиски грибников продолжаются по сегодняшний день.

За первые полгода 2015 года в Кировской области было заявлено об исчезновении 1537 человек. В настоящее время в розыске находится 451 граждан, некоторые из них исчезли в безвестном направлении еще в прошедшие годы.

Сотрудники полиции за шесть месяцев смогли найти 1082 жителей Кировской области. Большинство пропавших граждан отсутствовало дома свыше 10 суток.

В текущем году 258 детей несовершеннолетнего возраста были разысканы сотрудниками полиции. На 34% снизился процент самовольного ухода ребятишек из дома.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают кировчанам, чтобы они без сопровождения не отправляли в лес малолетних и престарелых людей. Необходимо знать направление их следования. Если грибники к назначенному времени не явились домой, срочно заявляйте об этом сотрудникам полиции. Чем раньше начать поиски, тем выше шанс найти человека в лесу живым.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной