В деревне к пенсионерке «Скорая помощь» не проедет и пожарная машина не пройдет

Суровые испытания выпадают на провинциальных жителей Шабалинского района. Транспорт практически не ходит. Имеется маршрутное такси, которое идет по определенным дням по вполне доступным ценам. Но шабалинцы, спешащие на поезд, в больницу или по другим неотложным делам вынуждены обращаться к таксистам либо нанимать частный транспорт.

К примеру, стоимость проезда от Новотроицкого до Ленинского составляет 450 рублей, это 18 км. Арифметика немудреная, необходимо выложить 900 рублей, чтобы совершить небольшое путешествие туда и обратно. Нет необходимости говорить о размере пенсии и заработной платы на селе. Вот отчего жизнь в Вятской глубинке из-за нищеты замерла для 90 % жителей отдаленных сел и деревень!!!

Как обстоят дела в Шабалинском районе глазами муниципальной администрации? 

Высокопоставленные представители власти гордо рапортуют, что проблем с транспортом в районе нет, не поступило на этот счет ни одной жалобы! А почему не поступило? А вы зайдите в администрации поселений и района: посетителей практически нет! А что там делать, всё равно помощи не дождаться! Помощи нет, жалоб нет! Ну, это как дважды два… Но еще более удивляют заметки в газетах областного уровня, как у нас всё «здорово», как у нас всё «замечательно»! Беру прямую речь представителя районной администрации Валерия Беляева: «Участвую во всех начинаниях администрации района, направленных на улучшение жизни граждан и создание комфортной среды на территории Шабалинского района. Все положительные преобразования в районе делаются под руководством главы района и глав поселений».

Преобразования по «расчистке» дорог от снега в зимний период

У всех на слуху, как года два назад у шабалинцев чистили дороги к несуществующим деревням! И выделялись на это финансирование средства в размере 1млн. 600 тыс. рублей. А как обстоят дела на счет содержания зимних дорог в 2021 году?

В деревне к пенсионерке «Скорая помощь» не проедет и пожарная машина не пройдет

Галина Новоселова — здравомыслящая, активная женщина, всю свою жизнь отдавшая работе в сельском хозяйстве возмутилась: — Почему подъезд к дому от снега не расчищают! А вдруг пожар, дома ветхие, проводка старая! Или «Скорая помощь» как пройдет? Напиши об этом! Писать бесполезно, снег скоро растает, и иди тогда – доказывай! А вот видеоролик, снятый без монтажа, другое дело!

Какие жалобы у шабалинцев к местной власти?

Дорогие шабалинцы, спасибо, что пишите в личные сообщения о своих проблемах, говорите о них при встрече. Но повторяю важную вещь – на сайте «Шабалинский край родной» трудится всего один человек во всех ипостасях и поэтому невозможно ему объять необъятное! В районе имеется редакция газеты «Шабалинский край» с полностью укомплектованным штатом сотрудников. Обо всех проблемах, чаяниях, пожеланиях пишите туда. Озвучу несколько злободневных вопросов, которые обещала односельчанам осветить. Надежда Феоктистова: — Невозможно пройти по центральной улице Победы. Летом и весной грязь непролазная. Хорошо бы дорогу подремонтировать, уж не асфальтировать, хотя бы щебенки навозить! Обратилась группа женщин из села Новотроицкое: — Администрация района получила от Минфина коронавирусные выплаты. Купили ли хоть один аппарат ИВЛ для оказания первой помощи при тяжелом течении коронавируса? Этот вопрос перенаправила единственному врачу Новотроицкой амбулатории Т.А.Братчиковой. Тамара Аркадьевна возмутилась таким вопросом: — Какой аппарат ИВЛ? Да нам хотя бы «Скорую помощь» нормальную купили, эта постоянно в ремонте! Возмущенный моим вопросом доктор не пожелала продолжать беседу дальше. Да она и права! Глава района А.Е.Рогожников, шабалинцы информируют, что коронавирусные выплаты пошли на покупку экскаватора?! Убедительно прошу Вас: — Александр Евгеньевич, продайте ненужный для шабалинцев харвестер и купите для Новотроицкой больницы машину «Скорой помощи».

У них всё «схвачено»!

Средней руки предприниматель, не пожелавший озвучить всенародно фамилию, доверительно заявил: — У них всё схвачено насчет вырубки леса, поэтому и районная прокуратура бездействует. Крыша, — мужчина поднял руку вверх,- в области у Рогожникова надежная! С этим доводом позволю не согласиться. На мой взгляд, не будет губернатор Кировской области И.Васильев портить свою репутацию перед жителями региона и перед Москвой. Поэтому покрывать никого не будет на уровне района! Хотя, время покажет… *** Уважаемые шабалинцы, еще раз благодарю вас, что вы принуждаете браться меня за перо и камеру. Всем вам здоровья, благополучия и процветания!

Р.S. Готовлю два больших материала, на написание которых уйдет месяца два (документы, факты, видеосъемка). Одна заметка об экологии в районе. Второй УБИЙСТВЕННЫЙ материал о том, как формируются в Шабалинском районе налоги.  Представители администрации оформили собственноручно, без ведома пенсионерки, ей в собственность два земельных участка. На протяжении нескольких лет взимали плату с земли в двойном размере – арендная плата и плата за собственность. Правовую оценку происходящему дадут правоохранительные органы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной