Укрепить иммунитет: какие фрукты и овощи повышают иммунитет

Повышение иммунитета

В статье рассказывается о продуктах питания, которые должен включить в свой рацион человек в весеннее время, чтобы укрепить иммунитет, ослабленный после зимы.

После зимы, когда стояли морозы, когда солнца было очень мало, иммунитет человека оказывается ослабленным. Индивид начинает жаловаться на слабость, на плохое самочувствие, его постоянными спутниками становятся простудные заболевания. В какой-то момент человек понимает, что необходимо заниматься собой, укреплять иммунитет, повышая тем самым сопротивляемость инфекциям.

Но не всегда индивид знает, с чего ему необходимо начинать задуманное. На самом деле все банально: необходимо скорректировать питание. Укрепить иммунитет поможет включение в рацион нескольких продуктов питания.

Брюссельская капуста

В этом продукте содержатся витамин С, цинк и марганец, а достаточное их количество в организме позволяет поддерживать иммунитет в норме. Употреблять брюссельскую капусту можно в любом виде: ее можно потушить, пожарить, можно добавить в суп. Пользу она принесет однозначно.

Свекла

Железо и фолиевая кислота содержатся в данном овоще в больших количествах. Они нужны организму всегда. Также свекла благотворно влияет на работу кишечника. А это позволит эффективно выводить все шлаки из организма, не допускать застоя вредных веществ. Иммунитет от этого получит только пользу.

Яблоки

Витамин С препятствует попаданию в организм различных вирусов и инфекций. В яблоках его содержится очень много. Если включить этот фрукт в свой рацион в начале весны, то о простудных заболеваниях можно забыть.

Черная морковь

Козелец – второе название этого продукта. Его можно добавлять в овощное рагу, можно употреблять без ничего. В черной моркови очень много витаминов и минералов. Они нужны не только для укрепления иммунитета, но и для поддержания красоты, хорошего самочувствия.

Салат корн

Содержание витаминов А и С в этом продукте очень высокое. В нем еще есть различные масла, магний. Все это полезно для ослабленного организма, который нуждается в поддержке. Добавляя этот салат в различные блюда, можно не только иммунитет укрепить, но и пищеварение улучшить.

От питания зависит очень многое. Оно влияет на состояние организма в целом, на то, как человек себя чувствует, насколько он активный, бодрый. Продукты следует подбирать тщательно, чтобы всегда оставаться здоровым и счастливым.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Панарина/ автор статьи

Одного древнегреческого философа приговорили к казни. Утром приговоренного вывели на площадь перед тысячной публикой. Был он неряшлив, со всклоченной бородой и шевелюрой волос. Его спросили:
- Что ж ты делал всю ночь? Неужели нельзя было в порядок привести свой внешний вид?
На что философ ответил:
- Я всю ночь приводил в порядок свои мысли…

Добавить комментарий

Шабалинский край родной